Новости за 2010 год

Новость от  30.12.2010 г.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Новости за 2010 годОт имени администрации, Ученого совета и трудового коллектива Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера искренне шлю Вам теплые поздравления с наступающим Новым 2011 годом и Рождеством!

С оптимизмом смотрите в будущее, стройте амбициозные планы, верьте в чудеса и всё сбудется!
Пусть Новый год принесет Вам новых стремительных побед, блистательных свершений и триумфальных успехов, удовлетворение собственным трудом и любовь близких, сохранит всё, чем Вы дорожите!
От всей души желаю Вам счастья, здоровья. благополучия и мира, новых творческих успехов.
У красивых людей в жизни всё должно быть чудесно, вкусно и красиво!

Директор института
заслуженный врач РФ, профессор А.Г. Баиндурашвили

Новость от 28.12.2010 г.

28 декабря 2010 года в Российском НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук АФОНИЧЕВЫМ Константином Александровичем «Профилактика и лечение рубцовых последствий ожогов у детей».

Мы поздравляем Константина Александровича с успешной защитой!!!

Новость от 24.12.2010 г.

24 декабря состоялся Актовый день института.

День открыл директор института Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Алексей Георгиевич Баиндурашвили. Актовая речь д.м.н., профессора Сергея Валентиновича Виссарионова «Развитие хирургии позвоночника в институте им. Г.И. Турнера» вызвала большой интерес присутствующих.

В заключении состоялась демонстрация фильма, посвященного памяти д.м.н., профессора, Заслуженного врача России Юрия Ивановича Поздникина.

Перед присутствующими выступил Царскосельский молодежный хор Ирины Уваровой. В научной библиотеке института — была организована фотовыставка Александра Федорченко, посвященная 300-летию Царского Села, а в холле института — выставка декоративно-прикладного искусства О.П.Михайловой и Н.Ю.Санжаровои.

Новость от  21.12.2010 г.

Новости за 2010 годВ институте начал работать специальный проект «У меня зазвонил телефон».

Иванушка-дурачок и целых три Бабки Ежки торжественно презентовали необычное средство связи, по которому маленькие пациенты смогут позвонить героям сказок Корнея Чуковского. Этот первый игровой интерактивный модуль для детских больниц, разработанный с учетом потребностей детей, находящихся на длительном лечении. После яркого представления ребят поздравила с наступающим Новым годом Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова.

Новости за 2010 год Новости за 2010 год Новости за 2010 год

 

Новость от 09.12.2010 г.

Новости за 2010 годИсполнилось 80 лет главному специалисту институт, доктору медицинских наук, профессору Николаю Александровичу Овсянкину.

В этот памятный день Николаю Александровичу были вручены дипломы и благодарственные письма от имени Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе И.И.Клебанова. Администрация и трудовой коллектив института сердечно поздравили юбиляра.

 

Новость от 26.11.2010 г.

Новости за 2010 год Новости за 2010 годВ связи с 60-летием научному руководителю 1 отделения д.м.н., профессору, заслуженному врачу РФ Александру Павловичу Поздееву присвоено звание почетного доктора научно-исследовательского детского ортопедического институт им. Г.И. Турнера с вручением медали.

Мы сердечно поздравляем Александра Павловича с этой высокой наградой.

Новость от 26.11.2010 г.

В рамках Всероссийского форума » Прироговская хирургическая неделя», посвященного 200-летия со дня рождения гения русской медицины Николая Ивановича Пирогова, состоялся симпозиум «Детская ортопедия и травматология: классические подходы и новейшие достижения».

В Симпозиуме приняли участие ведущие специалисты института с серией докладов и сообщений.

Новость от 01.11.2010 г.

27 — 29 октября 2010 года в Санкт-Петербурге состоялся Пятнадцатый Юбилейный Российский национальный конгресс «Человек и его здоровье» (ортопедия, травматология, протезирование, реабилитация).

Новости за 2010 год Новости за 2010 год Новости за 2010 год

В рамках Конгресса проходила научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской травматологии и ортопедии», где с докладами выступали молодые ученые института.
СЗО РАМН учредило для молодых ученых 6 премий: 1 первая, 2 вторых и 3 третьих. Диплом первой степени и денежное вознаграждение получила аспирантка нашего института Степанова Юлия Александровна за работу «Лечение нейрогенной косолапости у детей методом Понсети» и мы её ещё раз поздравляем! Диплом второй степени был присужден врачу из «Огонька» С.М. Заворовой. Сюрпризом оказалась третья премия, отданная ординатору нашего института Овсянниковой Анне Дмитриевне за работу по обоснованию лечения низко интенсивным лазерным излучением, начатую еще в студенческие годы.

Новость от 18.10.2010 г.

Новости за 2010 год15 октября состоялся курс лекций профессора Франца Грилля, посвященный современным аспектам детской ортопедии.

Профессор Грилль с 1982 года руководит одним из ведущих в Европе отделений детской ортопедии, в 1994-1997- президент Немецкого общества детских ортопедов, в 1998-1999- президент Австрийского общества детских ортопедов, в 2003-2004- президент Европейского общества детских ортопедов (ЕРО5), почетный членобществ детских ортопедов Аргентины и Чили, член SICOT, POSNA, ASAMI, EFAS и др.

Новости за 2010 год Новости за 2010 год Новости за 2010 год

Новость от 20.09.2010 г.

15-17 сентября 2010 г. в г. Саратове состоялся очередной девятый съезд травматологов-ортопедов России.

Новости за 2010 годНа съезд приехали 1150 представителей практического здравоохранения всех субъектов Российской Федерации, ведущие специалисты из научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений и институтов последипломного усовершенствования, которые осуществляют лечебно-диагностическую, научную и педагогическую деятельность. Гостями съезда были ученые из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья. На различных площадках проходили 18 секционных заседаний, сателлитные симпозиумы и лекции ведущих ученых по актуальным вопросам специальности.

Сотрудники института приняли самое активное участие в работе съезда. В Саратов приехала группа из 14 человек. Оргкомитет съезда просил профессоров А.Г. Баиндурашвили и А.П. Поздеева, докторов медицинских наук С.В. Виссарионова и М.М. Камоско быть председателями на заседаниях. На пленарном заседании и на «детских» секциях с докладами, отражающими научные достижения института, выступили А.Г. Баиндурашвили, О.Е. Агранович, Д.Б. Барсуков, С.М. Белянчиков, С.В. Виссарионов, А.В. Говоров, И.Ю. Клычкова, А.П. Поздеев.
Большой интерес у слушателей вызвала лекция М.М. Камоско «Высокие технологии в диагностике и лечении заболеваний тазобедренного сустава». В рамках съезда прошла конференция молодых ученых, на которой свои работы достойно представили Э.В. Бухарев, А.В. Говоров, К.Е. Голубев и С.В. Иванов.

Новость от 29.06.2010 г.

6-я международная встреча Ассоциации по изучению и применению метода Илизарова в сотрудничестве с 6-й международной конференцией по коррекции деформаций скелета и реконструкции конечностей Ассоциации ортопедов Египта проходила 16-19 июня 2010 в Каире, Египет.

Новости за 2010 годТематика конференции была обширной и включала в себя как проблемы коррекции деформаций, длины конечностей, замещения костных дефектов у пациентов с врожденной и приобретенной патологией с использованием аппаратов внешней и внутренней фиксации, так и инновационные подходы в лечении ортопедической патологии у взрослых и детей.

На этой встрече институт представлял аспирант отделения костной патологии Э.В.Бухарев с докладом «Оптимизация процессов дистракционного остеогенеза у детей с неравной длиной нижних конечностей».

Новость от 28.06.2010 г.

С 23 по 26 июня в Бухаресте (Румыния) проходил 15 конгресс Европейских кистевых хирургов.

Новости за 2010 год

Новости за 2010 годВ работе конгресса принимали участие более 1000 делегатов не только из Европы, но и из США, Аргентины, Австралии, Северной Кореи и др.

Россия была представлена 10 делегатами из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и Томска. Институт Турнера представляла О.Е.Агранович, которая сделала 2 доклада: » Восстановление сгибания в локтевом суставе у больных с артрогрипозом» и » Варианты поллицизации у больных с врожденными деформациями кисти».

Новость от 17.06.2010 г.

С Днем медицинского работника!

В этом году уже в 30 раз медицинская общественность Российской Федерации отмечает профессиональный праздник «День медицинского работника».

День медицинского работника — это поистине всенародный праздник. Вы, ваши руки и сердца дарят детям самое дорогое — здоровье и радость движения. Профессия медицинского работника — одна из самых необходимых для общества. Здоровье человека во многом зависит от вашей любви к своей профессии, доброты, сострадания, желания помочь больному человеку, от ответственного отношения к труду. Ваше милосердие и ласковое слово порою лечат лучше всяких лекарств. Огромная вам благодарность за верность клятве Гиппократа. Здоровье детей — это национальное достояние, это будущее нашей страны. Вы дарите детям здоровье и возвращаете им детство. Пусть ваш неустанный труд приносит людям счастье!
Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Директор института, заслуженный врач РФ, д.м.н.

профессор А.Г.Баиндурашвили.

В актовом зале института состоялось торжественное собрание посвященное Дню медицинского работника. С приветствием к коллективу выступил депутат Законодательного собрания Борис Леонидович Киселев. Он преподнес коллективу подарочное издание альбома «Павловск», которое было издано при его непосредственном участии и финансовой поддержке. Небольшим праздничным концертом порадовали собравшихся пациенты, их родители и работники школы. Отличившиеся сотрудники были награждены грамотами.

Новости за 2010 год Новости за 2010 год Новости за 2010 год

Новость от 09.06.2010 г.

Новости за 2010 год9 июня 2010 года в Москве на заседании Президиума Российской Академии медицинских наук состоялся доклад директора института А.Г. Баиндурашвили «Инновационные методы лечения детей с заболеваниями и повреждениями опорно-двигательного аппарата».

Президиум ободрил выступление А.Г.Баиндурашвили и счел целесообразным продолжить исследования в этом направлении. Полный текст постановления можно прочитать тут.

Новость от 08.05.2010 г.

Новости за 2010 год65 лет Великой Победы!Новости за 2010 год

Новости за 2010 годОт имени моих коллег и от себя лично шлю Вам самые теплые и искренние поздравления с 65 годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Этот праздник вошел в летопись нашей Родины благодаря подвигу народа, защищавшего страну от врага и спасшего мир от «коричневой чумы».
В «этот праздник со слезами на глазах» — в день Великой Победы от всего сердца желаю Вам, вашим родным и близким, особенно тем, кто сполна хлебнул лихо в суровую военную годину, крепкого здоровья, терпения, оптимизма, счастья и благополучия.

Директор института, заслуженный врач РФ, д.м.н. профессор А.Г. Баиндурашвили.

Новость от 24.04.2010 г.

Новости за 2010 годНа Дальнем Востоке завершила свою работу IV медико-просветительская экспедиция «Рубежи России».

Почти все юные жители острова Итуруп (остров Курильского архипелага)посетили детских врачей, приехавших из крупных медицинских центров России. В составе экспедиции научный сотрудник нашего института, хирург-ортопед, кандидат медицинских наук Владимир Евгеньевич Басков.

Новость от 30.03.2010 г.

Ассоциация выпускников 1-го ЛМИ им. акад. И.П.Павлова 28 марта провела Открытый городской стипендиальный конкурс.

Новости за 2010 годНа конкурс пригласили студентов старших курсов медицинских ВУЗов и молодых специалистов.

Победителями конкурса будут признаны участники, правильно ответившие не менее чем на 75% поставленных вопросов. Стипендиатами Ассоциации становятся Победители конкурса, добившиеся наивысших результатов:

  • 1 место – стажировка за границей;
  • 2 место – две стипендии по 2500 рублей в месяц;
  • 3 место – три стипендии по 1000 рублей в месяц

В конкурсе приняли участие 11 молодых специалистов нашего института. Результаты конкурса будут объявлены дополнительно.

Новость от 18.03.2010 г. 

Новости за 2010 годЦеремония награждения лауреатов Премии «Лучший руководитель года — 2010» состоялась в Гостиничном комплексе Управления Делами Президента РФ «Президент-отель» в Москве. Премия проводилась в рамках Десятой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики».

Лауреатам Премии вручили именной диплом «Лучший руководитель года — 2010», награду в виде статуэтки, свидетельство коллективного члена Фонда содействия развитию предпринимательства.

В этом году в числе награжденных -директор института Баиндурашвили Алексей Георгиевич.

Мы сердечно поздравляем Алексея Георгиевича с этой наградой

 

30.12.2010

Мы дарим детям радость движения!


Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера был основан в 1932 году, а сегодня занимает лидирующее положение в стране, являясь одним из крупнейших государственных клинических учреждений России, лечебно-диагностическим и научно-исследовательским центром, способным решать любые, даже самые сложные задачи в области детской травматологии и ортопедии.

546
Медицинских сотрудников и научных работников
> 50 000
Проведенных консультаций в 2023 году
> 8 000
Пациентов прошедших лечение в 2023 году

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
×

Форма обратной связи

Наши администраторы ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как попасть на консультацию?

    Я согласен на обработку персональных данных

    Я согласен на обработку персональных данных

    ×

    Оставьте номер
    и мы перезвоним

      Заявка означает согласие с
      политикой конфиденциальности

      ×

      Форма онлайн записи

        Дата рождения пациента*

        Мне нужен пропуск

        Заказать пропуск на проезд авто (для нетранспортабельных пациентов)

        Я согласен на обработку персональных данных

        Я согласен на обработку персональных данных

        ×

        Благодарим за ваше обращение!

        На данный момент ответы на вопросы публикуются выборочно и опция работает в тестовом режиме с целью повышения наполненности и информативности нашего сайта.

        Для оперативного получения ответа на ваш вопрос необходимо позвонить по многоканальному номеру:

        +7(812)507-54-54

        пн. - пт. 9:00 - 20:00
        сб., вс. 10:00 - 16:00

        ×

        Благодарим вас за отзыв!

        Он находится на модерации и будет доступен на сайте в ближайшее время.

        Самая большая награда для врачей и всего коллектива НМИЦ им. Г.И. Турнера - это счастливые истории наших пациентов. Поделиться историей можно: здесь

        Заказать обратный звонок