Новости за 2012 год

Здесь представлены все новости Института за 2012 год.

Новость от 13.12.2012 г.

Брифинг для журналистов и «Открытый урок для пациентов института им. Г.И.Турнера».

Стало доброй традицией, что к пациентам Института Турнера приезжают мировые знаменитости классической музыкальной сцены. Это и Валерий Гергиев, и Анна Нетребко, которые уже на протяжении многих лет оказывают духовную и материальную поддержку. Общение с музыкой, которое всегда сопровождается интересными и познавательными рассказами о великом искусстве, скрашивает нелегкий период пребывания в лечебном учреждении, даря радость и оптимизм.

Впервые посещающая Россию знаменитая канадская оперная певица Натали Шокет — единственная в мире, уже почти 20 лет работающая в уникальном амплуа «комическое сопрано», выступила на «Открытом уроке» для детской аудитории в образе дивы Мальбуффы или Мими (ее имя от нотки «Ми»).

Смешные случаи, происходящие с Мими, помогут детям в игровой форме познакомиться с фрагментами популярных опер Верди, Пуччини, Россини, Мусоргского, Оффенбаха и других классиков, при этом наслаждаясь клоунадой на сцене.

Приезд Натали Шокет в Северную столицу- это продолжение программы «Музыка жизни» и проекта «Анна Нетребко- детям».

Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год

Новость от 20.11.2012 г.

Новости за 2012 год Новости за 2012 годВ Москве прошел VII ежегодный Форум проектов программ Союзного государства «Программы союзного государства: цели и перспективы». В нем приняли участие более 200 представителей органов исполнительной и законодательной власти России и Беларуси, администраций областей Республики Беларусь и регионов России, делового сообщества, а также предприятий и организаций, ответственных за реализацию действующих программ Союзного государства.

Институт представляли на Форуме директор института член-корр.РАМН профессор Баиндурашвили А.Г. и заместитель директора по науке, д.м.н. Виссарионов С.В.

Новость от 29.10.2012 г.

24-27 октября 2012 в Санкт-Петербурге проходил XVII Российский национальный конгресс «Человек и его здоровье».

В рамках конгресса состоялась научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕТСКОЙ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ», в которой приняли участие молодые научные сотрудники нашего института.

Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год

Новость от 26.09.2012 г.

26 сентября в Екатерининском Парке ГМЗ «Царское село» Радостное событие: пленэр для маленьких художников, пациентов института им. Г.И.Турнера помогли провести художники международного фонда поддержки культуры.

«Мастер Класс» во главе с директором Семеновой Тамарой Гавриловной. Краски предоставил санкт-петербургский завод «Невская Палитра».

Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год

Новость от 10.09.2012 г.

Указ Президента РФ от 10 сентября 2012 г. N 1281
«О награждении государственными наградами Российской Федерации»


За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в городе Лондоне (Великобритания) наградить:
Орденом Дружбы      Триколича Федора Викторовича — заслуженного мастера спорта России.


Президент Российской Федерации В. Путин
Москва, Кремль 10 сентября 2012 г. N 1281.

Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год

Новость от 07.09.2012 г.

Сотрудник нашего института массажист Фёдор Триколич стал трехкратным чемпионом Паралимпиады в Лондоне. Легкоатлет завоевал золотую медаль в беге на стометровке. и стал чемпионом в составе эстафетной команды, завоевав «золото» в мужской эстафете 4х100 м в категории Т11/Т13. А так же выиграл серебряную медаль в беге на 200 метров.

Федор Триколич — заслуженный мастер спорта России, 17-кратный чемпион страны и 3-кратный чемпион мира. В 2008 году он входил в состав сборной команды России на параолимпийских играх в Пекине. В январе 2011 года Фёдор Триколич завоевал командное золото в эстафете 4х100 на чемпионате мира в Новой Зеландии, в апреле 2011 — бронзу на 100-метровой дистанции и командное золото в эстафете на чемпионате мира по легкой атлетике в Турции, в феврале 2012 года — золото на 400-метровой дистанции и серебро на 200-метровой и рекорд России на дистанции 60 м на чемпионате страны по легкой атлетике.

Мы поздравляем Федора с победой и желаем ему новых спортивных достижений.

Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год

Новость от 07.09.2012 г.

Поздравление чемпиону XIV Паралимпийских игр Фёдору Триколичу.

Владимир Путин поздравил Фёдора Триколича с победой на XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне в соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 100 м. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
«В забеге на 100 метров Вы показали отличное время, значительно улучшили свой результат на этой дистанции. И, конечно, своей убедительной победой подтвердили высокий класс спортивной подготовки всей российской паралимпийской сборной».

Поздравление чемпионам XIV Паралимпийских игр в эстафете 4×100 метров.

Владимир Путин поздравил Евгения Кегелева, Алексея Лабзина, Фёдора Триколича, Артёма Логинова и Андрея Коптева с победой на XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне в соревнованиях по лёгкой атлетике в эстафете 4×100 метров.
В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
 «Вы показали великолепный, поистине рекордный результат. В острейшей, напряжённейшей борьбе продемонстрировали завидную выдержку, мастерство и силу духа, своей победой вписали яркие строки в историю российского и мирового паралимпийского движения».

Новость от 11.07.2012 г.

В Большом зале Екатерининского дворца ГМЗ «Царское Село» состоялось торжественное собрание, посвященное 120-летию со дня создания в Петербурге приюта для детей-калек и 80-летию со дня основания научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера.

Для детей праздник проходил на Треугольной площади ГМЗ «Царское Село». Для них были приготовлены развлечения и угощения: детский мюзикл, выступление Татьяны Булановой, цирковые номера, фокусы, шоу мыльных пузырей, шатры с угощениями.

В юбилейных торжествах приняли участие: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, Председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга Л.А. Косткина, глава Пушкинского района И.П. Пахоруков, директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения России Е.Н. Байбарина, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга В.Е.Жолобов, вице-президент РАО «РЖД» О.Ю. Атьков, вице-президент РАМН Г.А. Софронов, президент Ассоциации банков Северо-запада В.В.Джикович, начальник Главного управления Центробанка по Санкт-Петербургу Н.А. Савинская,Заместитель Председателя Правления Северо-Западного банка Сбербанка России Т.А.Цепота, Председатель правления банка СИАБ С.Ю.Инкин, представители Министерства здравоохранения РФ, видные ученые, руководители предприятий Санкт-Петербурга, делегации медицинский учреждений из различных городов России

В связи с юбилеем нас поздравили: Президент Российской Федерации В.В.Путин, Председатель Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкин, Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И.Матвиенко, Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Н.А. Винниченко, Министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, Президент национальной медицинской Палаты Л.М. Рошаль, Президент ОАО «РЖД» ,председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы В.В. Якунин, Начальник Октябрьской железной дороги В.В. Степов, руководители медицинских учреждений и общественных организаций из разных уголков России.

Новость от 06.07.2012 г.

Новости за 2012 годДорогие коллеги и многочисленные наши друзья и сподвижники!

Я приветствую всех вас в эти праздничные для нас дни. Единственный в России и Европе Научно-исследовательский детский ортопедический институт, носящий имя Генриха Ивановича Турнера, отмечает двойную дату — свое 80-летие и 120-летие со времени открытия в Петербурге на Лахтинской улице Приюта для детей калек и паралитиков, из которого впоследствии и вырос наш институт.

За истекшие 5 лет со времени предыдущей юбилейной даты у нас многое изменилось. Всех изменений и не перечислишь. Наши успехи были бы невозможны, если бы у нас не было таких замечательных высококвалифицированных специалистов — научных сотрудников, врачей, медицинских сестер и санитарок, всего вспомогательного персонала. Все они верой и правдой служат самому основному в нашей жизни — возвращению здоровья детям. У нас работают 10 заслуженных врачей России, более 60 кандидатов наук и почти 20 докторов наук и профессоров.

Наши успехи также были бы невозможны без поддержки Президента нашей страны В.В.Путина, без поддержки Министерства здравоохранения, без участия и помощи многих официальных лиц, многочисленных друзей и меценатов.

Дорогие друзья! Я поздравляю всех с праздником и желаю дальнейших успехов в труде, удачи и здоровья вам и вашим близким!

Директор института,
чл.-корр АМН РФ А.Г.Баиндурашвили.

Новость от 25.06.2012 г.

В институте прошел мастер-класс Международного фонда поддержки культуры «Мастер Класс». Художники из разных стран и дети- пациенты института провели вместе несколько часов у мольбертов.

Новость от 15.06.2012 г.

Новости за 2012 годПрезидент НП «Национальная Медицинская Палата» — Л.М. Рошаль поздравил коллектив института с Днем медицинского работника.

Уважаемые коллеги!

Своей высокой квалификацией Вы добились того, что упоминание одного имени института Г.И.Турнера вызывает положительные эмоции. Вас хорошо знают во всех уголках нашей огромной Родины за неоценимый вклад в здоровье наших детей и благодарят, как флагмана страны в отечественной детской ортопедии и травматологии.

Будьте сами счастливы и здоровы и не только в юбилейный 2012 год, но и в будущем. Поздравляю с Праздником!

Президент Национальной Медицинской Палаты,

Л.М. Рошаль.

Новость от 15.06.2012 г.

По поручению Ученого совета директор института вручил знаменитому во всем мире дирижеру, художественному руководителю-директору Мариинского театра Валерию Гергиеву мантию и медаль почетного доктора институт Г.И. Турнера. Вручение состоялось в актовом зале института в присутствии журналистов, медиков и пациентов. Маэстро поблагодарил за оказанную ему честь и ответил на вопросы присутствующих.

Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год

Новость от 08.06.2012 г.

Новости за 2012 год Новости за 2012 годПобедителем конкурса 2012 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук за разработку современных хирургических технологий и новых спинальных систем в лечении детей с тяжелыми врожденными деформациями позвоночника стал Виссарионов Сергей Валентинович.
Мы поздравляем Сергея Валентиновича с этой наградой!

Новость от 04.06.2012 г.

С 31 Мая по 3 Июня в Санкт-Петербурге состоялась VI Восточно-Европейская и Средиземноморская Конференция по церебральному параличу и медицине развития.

Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год Новости за 2012 год

Новость от 14.05.2012 г.

11-12 мая состоялся Третий съезд хирургов-ветребрологов России с международным участием «Современные технологии хирургического лечения деформаций и заболеваний позвоночника».

Письмо Минздравсоцразвития России
Документы съезда

Новость от 19.03.2012 г.

Институт и Северо-западное отделение Академии медицинских наук при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-западном федеральном округе провел 16 марта 2012 года Вторую научно-практическую конференцию детских травматологов-ортопедов Северо-Западного федерального округа «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии детского возраста».

Подробнее

Новость от 05.03.2012 г.

2 марта 2012 года в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии Росмедтехнологий состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук Белянчиковым Сергеем Михайловичем «Тактика лечения нестабильных и осложненных переломов позвоночника грудной и поясничной локализации у детей».
Мы поздравляем Сергея Михайловича с успешной защитой!!!

Новость от 17.02.2012 г.

17 февраля 2012г. состоялось расширенное заседание ученого Совета «НИДОИ им. Г.И. Турнера» «РЕГЕНЕРАТИВНАЯ И КЛЕТОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

В заседании принимали участие Компании «Покровский Банк стволовых клеток», «МикроМир», «Ребион», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова.

Подробнее…

 

 

 

 

 

 

13.12.2012

Мы дарим детям радость движения!


Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера был основан в 1932 году, а сегодня занимает лидирующее положение в стране, являясь одним из крупнейших государственных клинических учреждений России, лечебно-диагностическим и научно-исследовательским центром, способным решать любые, даже самые сложные задачи в области детской травматологии и ортопедии.

546
Медицинских сотрудников и научных работников
> 50 000
Проведенных консультаций в 2023 году
> 8 000
Пациентов прошедших лечение в 2023 году

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
×

Форма обратной связи

Наши администраторы ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как попасть на консультацию?

    Я согласен на обработку персональных данных

    Я согласен на обработку персональных данных

    ×

    Оставьте номер
    и мы перезвоним

      Заявка означает согласие с
      политикой конфиденциальности

      ×

      Форма онлайн записи

        Дата рождения пациента*

        Мне нужен пропуск

        Заказать пропуск на проезд авто (для нетранспортабельных пациентов)

        Я согласен на обработку персональных данных

        Я согласен на обработку персональных данных

        ×

        Благодарим за ваше обращение!

        На данный момент ответы на вопросы публикуются выборочно и опция работает в тестовом режиме с целью повышения наполненности и информативности нашего сайта.

        Для оперативного получения ответа на ваш вопрос необходимо позвонить по многоканальному номеру:

        +7(812)507-54-54

        пн. - пт. 9:00 - 20:00
        сб., вс. 10:00 - 16:00

        ×

        Благодарим вас за отзыв!

        Он находится на модерации и будет доступен на сайте в ближайшее время.

        Самая большая награда для врачей и всего коллектива НМИЦ им. Г.И. Турнера - это счастливые истории наших пациентов. Поделиться историей можно: здесь

        Заказать обратный звонок